Im Folgenden finden Sie die Liste der Kolleginnen und Kollegen des Andreas-Vesalius-Gymnasium mit ihren Sprechstunden im 2. Halbjahr des Schuljahres 2017/2018. Damit Sie sicher sein können, dass der jeweilige Kollege Zeit hat, wenn Sie kommen möchten, melden Sie sich bitte an.

Ein entsprechendes Kontaktformular finden Sie direkt unten. Suchen Sie sich dazu bitte aus der obigen Liste die entsprechende Stunde heraus und füllen sie dieses aus. Falls die betreffende Lehrperson einmal zu dem Gesprächstermin keine Zeit haben sollte (z. B. weil bereits andere Eltern Termine vereinbart hatten) so werden wir uns bei Ihnen melden. Alternativ können Sie sich auch selbstverständlich per Telefon anmelden [Sekretariat (0281-16499180)]!

 

  
  

 

Sprechstunden 2. Halbjahr 2017/18

 (Stand: 22.04.2018)

Anrede

Name

Kürzel

Sprechstunde

 

Herr

Allroggen

Al

Do.  5.Std

 

Herr

Andreoli

An

Mi.  5.Std

 

Frau

Balkenborg

Bg

Do.  5.Std

 

Herr Dr.

Bär

Do.  6.Std

 

Frau

Baron

Bon

Mi.  5.Std

Referendarin

Frau

Beier

Bei

Fr.  4.Std

 

Frau

Bieler

Bie

Mo.  6.Std

 

Frau

Böhlke

Di.  4.Std

 

Herr

Brands

Bd

Mi.  5.Std

 

Frau

Braun

Br

Fr.  2.Std

 

Frau

Brauner

Bra

Mi.  3.Std

 

Frau

Büsch

Bs

----

 

Frau

Cacciapaglia

Cp

Fr.  2.Std

 

Herr

Dahlke

Da

Mi.  5.Std

 

Herr Dr.

Dick

Di

-----

 

Frau

Diehr

Die

Di.  6.Std

 

Herr

Dorweiler

Dw

Di.  4.Std

 

Herr Dr.

Eggeling

Eg

Mi.  6.Std

 

Herr

Feldbusch

Fb

Mi.  5.Std

 

Frau

Fischer

Fi

Fr.  5.Std

 

Herr

Flegelskamp

Fk

Mo.  3.Std

 

Frau

Florenz-Reul

FR

Fr.  5.Std

 

Frau

Geerts

Ger

Fr.  3.Std

Referendarin

Frau

Geisen

Ge

Mi.  7.Std

 

Herr

Gigo

Gi

Fr.  2.Std

 

Frau

Gorecki

Go

Fr.  5.Std

 

Herr

Hammel

Hl

Mi.  5.Std

 

Frau

Heine

He

Fr.  2.Std

 

Herr

Hense

Hs

Do.  4.Std

 

Herr

Holler

Ho

Fr.  2.Std

 

Frau

Hopp

Hop

Di.  3.Std

Referendarin

Frau

Hübsch-Faust

HF

Do.  2.Std

 

Frau

Jenkner

Jk

Mi.  5.Std

 

Herr

Karus

Ka

Mo.  7.Std

 

Herr

Keller

Kel

Di.  5.Std

Referendar

Frau

Kielstropp

Ki

Di.  4.Std

 

Frau

Lenz

Len

Mo.  5.Std

 

Herr

Lewin

Lw

Mo.  4. Std

 

Frau

Löser

Di  3.Std

 

Frau

Marenberg

Ma

Fr.  5.Std

 

Frau

Meiering

Me

Mi.  5.Std

 

Frau

Michels

Ms

Do.  2.Std

 

Frau

Milles-Ottinger

Mi

Fr.  7.Std

 

Herr

Neubauer

Nb

Mo.  4.Std

 

Herr

Nikolai

Nio

Do.  4.Std

 

Frau

Oberste-Padtberg

Pb

Mo.  4.Std

 

Frau

Opitz

Opi

Di.  3.Std

Referendarin

Frau

Pabst

Pab

Di.  4.Std

 

Herr Dr.

Paß

Mi.  6.Std

 

Herr

Pechtl

Pt

Fr.  5.Std

 

Herr

Peuten

Pn

Mi.  6.Std

 

Herr

Platte

Pa

Mi.  6.Std

 

Frau

Plottek-Lohmann

PL

Fr.  7.Std

 

Herr

Ramos Lopes

Ram

Mo.  6.Std

Referendar

Herr

Reinecke

Re

Do.  3.Std

 

Frau

Schäfer

Sr

Mi. 4.Std

 

Frau

Schänzer

Ser

Fr.  2.Std

Referendarin

Frau

Schneider

Sd

Mo.  4.Std

 

Frau

Schoel

Soe

Mi.  4.Std

Referendarin

Frau

Schomecker

Sm

Mi.  5.Std

 

Frau

Schörry

Sy

Mi.  5.Std

 

Frau

Schulten

Su

Do.  4.Std

 

Frau

Sonnenschein

Son

Mo.  5.Std

 

Frau

Terfurth

Ter

Do.  4.Std

Referendarin

Frau

Tohermes

To

Di.  4.Std

 

Frau

Trautmann

Tr

Mi.  5.Std

 

Frau

Ueckert

Ue

Do.  7.Std

 

Frau

Ullrich-Winter

UW

Do.  3.Std

 

Herr

van Bebber

Bb

Mi.  6.Std

 

Herr

Vethake

Vt

Fr.  5.Std

 

Herr

von Juterzenka

vJ

Fr.  2.Std

 

Herr

Werner

We

Fr.  5.Std

 

Frau

Westerhoff

Wes

Di.  3.Std

 

Herr

Weyrauch

Wy

Mi.  6.Std

 

Herr

Winkels

Win

Do. 5.Std

 

Frau

Yildirim

Yi

Mo.  4.Std